STAGIONE SPORTIVA 2018 - 2019

Serie C

La squadra

CAMPIONATO SERIE C

Stagione Sportiva 2018 - 2019
Serie C - CAMPIONATO SERIE C


Giornata 20

ZEROQUATTRO VOLLEY
-
02/03/2019 21:00
S.M.A. GRAMSCI - via pUCCINI LIMBIATE
-
POLISPORTIVA BESANESE



DIAVOLI ROSA SU
-
02/03/2019 21:00
PALAZZETTO - VIA KENNEDY BRUGHERIO - MB DIAVOLI ROSA SU
-
GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO



POLISPORTIVA OLIMPIA PB
-
02/03/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA PESCHIERA BORROMEO - via carducci PESCHIERA BORROMEO
-
PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA



TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA
-
02/03/2019 21:00
PAL.TTO - VIA GUGLIELMO BERETTA MISSAGLIA - LC
-
YAKA VOLLEY



Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese
3
02/03/2019 21:00
PAL.TO - V. DI VITTORIO, 8 INGRESSO V. OLIMPIA CARATE BRIANZA - MB
0
POLISPORTIVA OA OMATE



REVIVRE
-
02/03/2019 21:00
PALESTRA OMNICOMPRENSIVO - STRADA CHIAPPANA ang VIA STIGNANI ABBIATEGRASSO
-
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0



PRIVATASSISTENZA GALLARATE
-
02/03/2019 21:00
PAL SC ELEM. - VIA MADONNA IN CAMPAGNA, 1 GALLARATE - VA
-
ADOLESCERE VOGHERA



BOCCONI SPORT TEAM
-
02/03/2019 21:00
ISTITUTO ZACCARIA - VIA DELLA COMMENDA, 3 MILANO - MI
-
GONZAGA MILANO


Giornata 21


GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO
0
09/03/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA - VIA VERDI MORNAGO
3
POLISPORTIVA BESANESE



Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese
3
09/03/2019 21:00
PAL.TO - V. DI VITTORIO, 8 INGRESSO V. OLIMPIA CARATE BRIANZA - MB
0
POLISPORTIVA OLIMPIA PB



ADOLESCERE VOGHERA
1
09/03/2019 21:00
PAL. SAN VITTORE - VIA SAN VITTORE VOGHERA - PV
3
ZEROQUATTRO VOLLEY



PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA
3
09/03/2019 21:00
PALESTRA COMUNALE - VIA CANTALUPPI, 656 LIPOMO
1
TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA



YAKA VOLLEY
3
10/03/2019 21:00
PALAZZO SPORT - VIA BRELLA, 15 CAGNO - CO
0
REVIVRE



POLISPORTIVA OA OMATE
1
09/03/2019 21:00
PAL. SC. ELEM. VIA BATTISTI,42 AGRATE BRIANZA
3
BOCCONI SPORT TEAM



NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0
1
09/03/2019 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT CARLO GALIMBERTI - VIA VARALLI, 20 BOLLATE - MI
3
DIAVOLI ROSA SU



GONZAGA MILANO
3
09/03/2019 21:00
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GONZAGA - via settembrini MILANO
2
PRIVATASSISTENZA GALLARATE


Giornata 22


POLISPORTIVA BESANESE
1
16/03/2019 21:00
PALESTRA PEREGO - VIA DE GASPERI, 89 BESANA IN BRIANZA
3
YAKA VOLLEY



ZEROQUATTRO VOLLEY
1
16/03/2019 21:00
S.M.A. GRAMSCI - via pUCCINI LIMBIATE
3
GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO



TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA
3
16/03/2019 21:00
PAL.TTO - VIA GUGLIELMO BERETTA MISSAGLIA - LC
2
Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese



POLISPORTIVA OLIMPIA PB
0
16/03/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA PESCHIERA BORROMEO - via carducci PESCHIERA BORROMEO
3
POLISPORTIVA OA OMATE



PRIVATASSISTENZA GALLARATE
3
16/03/2019 21:00
PAL SC ELEM. - VIA MADONNA IN CAMPAGNA, 1 GALLARATE - VA
0
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0



BOCCONI SPORT TEAM
1
16/03/2019 21:00
ISTITUTO ZACCARIA - VIA DELLA COMMENDA, 3 MILANO - MI
3
ADOLESCERE VOGHERA



REVIVRE
1
16/03/2019 21:00
PALESTRA OMNICOMPRENSIVO - STRADA CHIAPPANA ang VIA STIGNANI ABBIATEGRASSO
3
PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA



DIAVOLI ROSA SU
0
16/03/2019 21:00
PALAZZETTO - VIA KENNEDY BRUGHERIO - MB DIAVOLI ROSA SU
3
GONZAGA MILANO


Giornata 23


YAKA VOLLEY
3
23/03/2019 21:00
PALAZZO SPORT - VIA BRELLA, 15 CAGNO - CO
0
GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO



NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0
2
23/03/2019 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT CARLO GALIMBERTI - VIA VARALLI, 20 BOLLATE - MI
3
POLISPORTIVA BESANESE



POLISPORTIVA OLIMPIA PB
3
23/03/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA PESCHIERA BORROMEO - via carducci PESCHIERA BORROMEO
0
TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA



Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese
3
23/03/2019 21:00
PAL.TO - V. DI VITTORIO, 8 INGRESSO V. OLIMPIA CARATE BRIANZA - MB
2
BOCCONI SPORT TEAM



POLISPORTIVA OA OMATE
1
23/03/2019 21:00
PAL. SC. ELEM. VIA BATTISTI,42 AGRATE BRIANZA
3
ZEROQUATTRO VOLLEY



PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA
3
23/03/2019 21:00
PALESTRA COMUNALE - VIA CANTALUPPI, 656 LIPOMO
1
PRIVATASSISTENZA GALLARATE



GONZAGA MILANO
3
23/03/2019 21:00
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GONZAGA - via settembrini MILANO
0
REVIVRE



ADOLESCERE VOGHERA
3
23/03/2019 21:00
PAL. SAN VITTORE - VIA SAN VITTORE VOGHERA - PV
0
DIAVOLI ROSA SU


Giornata 24


GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO
3
30/03/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA - VIA VERDI MORNAGO
0
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0



POLISPORTIVA BESANESE
3
30/03/2019 21:00
PALESTRA PEREGO - VIA DE GASPERI, 89 BESANA IN BRIANZA
0
GONZAGA MILANO



BOCCONI SPORT TEAM
0
30/03/2019 21:00
ISTITUTO ZACCARIA - VIA DELLA COMMENDA, 3 MILANO - MI
3
POLISPORTIVA OLIMPIA PB



ZEROQUATTRO VOLLEY
3
30/03/2019 21:00
S.M.A. GRAMSCI - via pUCCINI LIMBIATE
1
Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese



REVIVRE
0
30/03/2019 21:00
PALESTRA OMNICOMPRENSIVO - STRADA CHIAPPANA ang VIA STIGNANI ABBIATEGRASSO
3
POLISPORTIVA OA OMATE



PRIVATASSISTENZA GALLARATE
1
30/03/2019 21:00
PAL SC ELEM. - VIA MADONNA IN CAMPAGNA, 1 GALLARATE - VA
3
YAKA VOLLEY



DIAVOLI ROSA SU
2
30/03/2019 21:00
PALAZZETTO - VIA KENNEDY BRUGHERIO - MB DIAVOLI ROSA SU
3
PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA



TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA
1
30/03/2019 21:00
PAL.TTO - VIA GUGLIELMO BERETTA MISSAGLIA - LC
3
ADOLESCERE VOGHERA


Giornata 25


NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0
0
06/04/2019 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT CARLO GALIMBERTI - VIA VARALLI, 20 BOLLATE - MI
3
YAKA VOLLEY



GONZAGA MILANO
3
06/04/2019 21:00
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GONZAGA - via settembrini MILANO
0
GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO



ADOLESCERE VOGHERA
1
06/04/2019 21:00
PAL. SAN VITTORE - VIA SAN VITTORE VOGHERA - PV
3
POLISPORTIVA BESANESE



TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA
1
06/04/2019 21:00
PAL.TTO - VIA GUGLIELMO BERETTA MISSAGLIA - LC
3
BOCCONI SPORT TEAM



POLISPORTIVA OLIMPIA PB
3
06/04/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA PESCHIERA BORROMEO - via carducci PESCHIERA BORROMEO
0
REVIVRE



Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese
3
06/04/2019 21:00
PAL.TO - V. DI VITTORIO, 8 INGRESSO V. OLIMPIA CARATE BRIANZA - MB
1
PRIVATASSISTENZA GALLARATE



PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA
3
06/04/2019 21:00
PALESTRA COMUNALE - VIA CANTALUPPI, 656 LIPOMO
1
ZEROQUATTRO VOLLEY



POLISPORTIVA OA OMATE
3
06/04/2019 21:00
PAL. SC. ELEM. VIA BATTISTI,42 AGRATE BRIANZA
0
DIAVOLI ROSA SU


Giornata 26


YAKA VOLLEY
3
13/04/2019 21:00
PALAZZO SPORT - VIA BRELLA, 15 CAGNO - CO
0
GONZAGA MILANO



GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO
3
13/04/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA - VIA VERDI MORNAGO
0
ADOLESCERE VOGHERA



POLISPORTIVA BESANESE
3
13/04/2019 21:00
PALESTRA PEREGO - VIA DE GASPERI, 89 BESANA IN BRIANZA
2
POLISPORTIVA OA OMATE



PRIVATASSISTENZA GALLARATE
0
13/04/2019 21:00
PAL SC ELEM. - VIA MADONNA IN CAMPAGNA, 1 GALLARATE - VA
3
TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA



DIAVOLI ROSA SU
1
13/04/2019 21:00
PALAZZETTO - VIA KENNEDY BRUGHERIO - MB DIAVOLI ROSA SU
3
POLISPORTIVA OLIMPIA PB



ZEROQUATTRO VOLLEY
3
13/04/2019 21:00
S.M.A. GRAMSCI - via pUCCINI LIMBIATE
0
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0



REVIVRE
0
13/04/2019 21:00
PALESTRA OMNICOMPRENSIVO - STRADA CHIAPPANA ang VIA STIGNANI ABBIATEGRASSO
3
Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese



BOCCONI SPORT TEAM
3
13/04/2019 21:00
ISTITUTO ZACCARIA - VIA DELLA COMMENDA, 3 MILANO - MI
2
PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA


Giornata 27


GONZAGA MILANO
3
27/04/2019 21:00
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GONZAGA - via settembrini MILANO
0
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0



ADOLESCERE VOGHERA
1
27/04/2019 21:00
PAL. SAN VITTORE - VIA SAN VITTORE VOGHERA - PV
3
YAKA VOLLEY



POLISPORTIVA OA OMATE
1
27/04/2019 21:00
PAL. SC. ELEM. VIA BATTISTI,42 AGRATE BRIANZA
3
GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO



PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA
1
27/04/2019 21:00
PALESTRA COMUNALE - VIA CANTALUPPI, 656 LIPOMO
3
POLISPORTIVA BESANESE



BOCCONI SPORT TEAM
3
27/04/2019 21:00
ISTITUTO ZACCARIA - VIA DELLA COMMENDA, 3 MILANO - MI
0
PRIVATASSISTENZA GALLARATE



TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA
3
27/04/2019 21:00
PAL.TTO - VIA GUGLIELMO BERETTA MISSAGLIA - LC
1
REVIVRE



POLISPORTIVA OLIMPIA PB
-
27/04/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA PESCHIERA BORROMEO - via carducci PESCHIERA BORROMEO
-
ZEROQUATTRO VOLLEY



Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese
3
27/04/2019 21:00
PAL.TO - V. DI VITTORIO, 8 INGRESSO V. OLIMPIA CARATE BRIANZA - MB
0
DIAVOLI ROSA SU


Giornata 28


NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0
0
04/05/2019 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT CARLO GALIMBERTI - VIA VARALLI, 20 BOLLATE - MI
3
ADOLESCERE VOGHERA



YAKA VOLLEY
3
04/05/2019 21:00
PALAZZO SPORT - VIA BRELLA, 15 CAGNO - CO
1
POLISPORTIVA OA OMATE



GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO
3
04/05/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA - VIA VERDI MORNAGO
1
PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA



REVIVRE
3
04/05/2019 21:00
PALESTRA OMNICOMPRENSIVO - STRADA CHIAPPANA ang VIA STIGNANI ABBIATEGRASSO
1
BOCCONI SPORT TEAM



TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA
3
04/05/2019 21:00
PAL.TTO - VIA GUGLIELMO BERETTA MISSAGLIA - LC
2
DIAVOLI ROSA SU



POLISPORTIVA BESANESE
2
04/05/2019 21:00
PALESTRA PEREGO - VIA DE GASPERI, 89 BESANA IN BRIANZA
3
Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese



PRIVATASSISTENZA GALLARATE
0
04/05/2019 21:00
PAL SC ELEM. - VIA MADONNA IN CAMPAGNA, 1 GALLARATE - VA
3
POLISPORTIVA OLIMPIA PB



ZEROQUATTRO VOLLEY
3
04/05/2019 21:00
S.M.A. GRAMSCI - via pUCCINI LIMBIATE
1
GONZAGA MILANO


Giornata 29


ADOLESCERE VOGHERA
0
08/05/2019 21:00
PAL. SAN VITTORE - VIA SAN VITTORE VOGHERA - PV
3
GONZAGA MILANO



POLISPORTIVA OA OMATE
3
08/05/2019 21:00
PAL. SC. ELEM. VIA BATTISTI,42 AGRATE BRIANZA
0
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0



PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA
1
09/05/2019 21:00
PALESTRA COMUNALE - VIA CANTALUPPI, 656 LIPOMO
3
YAKA VOLLEY



PRIVATASSISTENZA GALLARATE
3
08/05/2019 21:00
PAL SC ELEM. - VIA MADONNA IN CAMPAGNA, 1 GALLARATE - VA
1
REVIVRE



BOCCONI SPORT TEAM
3
09/05/2019 21:00
ISTITUTO ZACCARIA - VIA DELLA COMMENDA, 3 MILANO - MI
0
DIAVOLI ROSA SU



TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA
0
09/05/2019 21:00
PAL.TTO - VIA GUGLIELMO BERETTA MISSAGLIA - LC
3
ZEROQUATTRO VOLLEY



POLISPORTIVA OLIMPIA PB
3
07/05/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA PESCHIERA BORROMEO - via carducci PESCHIERA BORROMEO
0
POLISPORTIVA BESANESE



Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese
3
06/05/2019 21:00
PAL.TO - V. DI VITTORIO, 8 INGRESSO V. OLIMPIA CARATE BRIANZA - MB
0
GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO


Giornata 30


GONZAGA MILANO
3
11/05/2019 21:00
CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GONZAGA - via settembrini MILANO
0
POLISPORTIVA OA OMATE



NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0
0
11/05/2019 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT CARLO GALIMBERTI - VIA VARALLI, 20 BOLLATE - MI
3
PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA



DIAVOLI ROSA SU
3
11/05/2019 21:00
PALAZZETTO - VIA KENNEDY BRUGHERIO - MB DIAVOLI ROSA SU
2
PRIVATASSISTENZA GALLARATE



ZEROQUATTRO VOLLEY
3
11/05/2019 21:00
S.M.A. GRAMSCI - via pUCCINI LIMBIATE
0
BOCCONI SPORT TEAM



POLISPORTIVA BESANESE
3
11/05/2019 21:00
PALESTRA PEREGO - VIA DE GASPERI, 89 BESANA IN BRIANZA
0
TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA



GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO
1
11/05/2019 21:00
PALESTRA SCOLASTICA - VIA VERDI MORNAGO
3
POLISPORTIVA OLIMPIA PB



YAKA VOLLEY
3
11/05/2019 21:00
PALAZZO SPORT - VIA BRELLA, 15 CAGNO - CO
0
Gruppo Sportivo Dilettantistico Agliatese



REVIVRE
2
11/05/2019 21:00
PALESTRA OMNICOMPRENSIVO - STRADA CHIAPPANA ang VIA STIGNANI ABBIATEGRASSO
3
ADOLESCERE VOGHERA

I nostri sponsor